Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щупальца кальмара по-восточному

Автор: Samanta_Jones

Щупальца кальмара по-восточному

Описание: Когда-то давно мой супруг захотел салат из щупалец кальмара и я, конечно, поскакала в магазин и приобрела необходимое. Сколько выслушал бы мой любимый в тот момент когда я их чистила, известно только богу, но благо его не было дома. Вечером мужа ждал приготовленный салат и злая жена, поклявшаяся никогда щупалец больше не готовить!!! Спустя какое-то время на девчачьих посиделках зашел у нас разговор с подружками о рецептах и прочих вкусняхах. Я упомянула тот свой опыт общения с щупальцами кальмара. Моя подруга рассмеялась и научила меня готовить щупальца так, что трудозатрат минимум, а наслаждения вкусным блюдом максимум. Теперь щупальца кальмара частый гость на нашем столе, а еще я называю этот салат выручалкой, когда хочется вкусняшку, а в голову новенького ничего не лезет ))) Итак представляю вам салат из щупалец кальмара по-восточному и способ их быстрой чистки.

Ингредиенты

Приготовление

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Я готовила большую порцию, вы можете уменьшить и все необходимые ингридиенты добавить по вкусу. Вот наши щупальца

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Для тех, кто не знает, я специально покажу, что конкретно мы вычистим, а на что закроем глаза. Вот щупальце с одной стороны.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Вычищаем серединку, то есть убираем темную пленку по середине.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Переворачиваем щупальце.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты И снимаем только ту шкурку, которую зацепили пальцами, что-то не снимается и ладно, не переживаем по этому поводу.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Как видите, я сильно не перетруждалась )))

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Заливаем кипятком и мешаем пару минут ложкой. Совет - ложку берите деревянную или силиконовую лопатку, но не металлическую, замучаетесь ее потом отмывать )))

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Помешали и добавляем холодную воду. Я это делаю прямо из под крана, у нас вода хорошая, ее пить можно не фильтруя и не очищая. Если у вас не так, то аккуратно сливаем кипяток, заливаем холодной водой и начинаем делать такие движения, как будто стираем белье.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Сливаем воду и заливаем кипятком, мешаем, сливаем, заливаем холодной, стираем))) Повторяйте процедуру до понравившегося вам результата. Вообще хватает и двух раз, но если вы хотите большего эффекта "подваренности", то можно все повторить раза 4 - 5. Я промывала 3 раза.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Слили воду и пусть немного полежат в дуршлаге, чтобы стекла лишняя жидкость.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Начинаем нарезать щупальца. Берем одно и надсекаем с одной стороны, чтобы получилось вот такое солнышко, ну или как это назвать?))

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты И отсекаем по одной щупальце, вот так. Потом приноровитесь и будете очень шустро это делать.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Лук нарезать полукольцами и отправить на сковороду с растительным маслом.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Лук довести до золотистого цвета и добавить кунжут, немного пассеровать.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Добавляем к нашим щупальцам сахар, уксус, соевый соус или соль, это на вкус, пропущенный через пресс чеснок и острый перец и обжаренный лук. Хорошо перемешиваем.

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Няшечка...

Щупальца кальмара по-восточному ингредиенты Приятного аппетита!




Щупальца кальмара по-восточному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru