Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом

Автор: Convallaria

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом

Описание: Сладкая сочная бордовая свекла отлично сочетается с ароматными лесными грибами, а кус-кус придает сытость блюду.

Ингредиенты

Приготовление

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Свеклу отварить до готовности, остудить и очистить от кожуры.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло и потушить грибы (предварительно мелко нарезать) в течение 20 минут.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке - добавить в сковороду к грибам. Томатную пасту развести водой, добавить в овощно-грибную смесь, перемешать и тушить под закрытой крышкой еще 10 минут.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Добавить сухой кус-кус, соль и молотый перец по вкусу, перемешать, оставить под закрытой крышкой.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты У свеклы немного срезать верхушку и чайной ложкой аккуратно вынуть сердцевину, оставив стенки толщиной 5 мм.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Наполнить свеклу подготовленной начинкой.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Свеклу переложить в форму для запекания. Поверх каждой свеклы положить по 1 ст. л. сметаны. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут.

Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом ингредиенты Блюдо подавать горячим со сметаной и оформив зеленью.












Свекла, фаршированная лесными грибами и кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru