Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрочёна (вариация)

Автор: Ytata

Дрочёна (вариация)

Описание: Дрочёна - под этим загадочным словом скрывается очередной рецепт омлета. Рецепт очень и очень простой, но с историей. Когда-то подобные омлеты готовили наши бабушки и прабабушки. В этом варианте дрочёна делается на ржаной муке. Из Википедии: "Дрочёна (также драчёна) - блюдо русской кухни из яиц, замешанных на молоке с крупой, мукой или тёртым картофелем. В одних случаях дрочёна представляет собой подобие омлета, в других она более твёрдая - вроде выпечной лепёшки."

Ингредиенты

Приготовление

Дрочёна (вариация) ингредиенты Хорошо взбить яйца со сметаной, молоком и ржаной мукой. Соль добавить по вкусу. Бабушки и прабабушки в старину взбивали обычной ложкой и очень долго. Сейчас же у нас есть масса кухонных помощников, позволяющих упростить и убыстрить процесс взбивания))

Дрочёна (вариация) ингредиенты Поставить на плиту сковороду. Хорошо ее прогреть и положить кусочек сливочного масла.

Дрочёна (вариация) ингредиенты Как масло разойдется и "заскворчит", влить в сковороду омлетную смесь. Затем сковороду накрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Примерно минут через 10 перевернуть омлет на другую сторону, снова закрыть крышкой и также ориентировочно минут 10 готовить на другой стороне.

Дрочёна (вариация) ингредиенты Готовый омлет сразу же подаем на стол - приятного аппетита!






Дрочёна (вариация) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru