Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селёдочный торт с красной икрой

Автор: Dania Happy

Селёдочный торт с красной икрой

Описание: Вкусно, просто, красиво! Такой торт будет не только украшением стола, но и самым центральным блюдом. Гости с умилением будут на него смотреть, просить ещё кусочек, а вы принимать комплименты. И никто, кроме нас с вами не узнает, что готовить его проще простого.

Ингредиенты

Приготовление

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Форшмак помните? Вкуснейшее блюдо еврейской кухни! Но оно почему-то всегда теряется среди других блюд из-за своей невзрачности. Предлагаю вам идею подачи форшмака по-новому. Хлеб для торта годится любой ржаной. Я выбрала с изюмом.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Для начинки приготовить вкусный форшмак. Для этого сельдь почистить, удалить косточки. Булку замочить в молоке. Лук почистить, мелко нарезать, замариновать соевым соусом Киккоман.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты В чашу блендера заложить кусочки сельди, маринованный лук, варёное яйцо и горчицу. Прокрутить до однородной массы.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Яблоко почистить от кожуры, натереть на мелкой тёрке. Добавить к селёдочной массе.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Сливочное масло взбить с плавленным сырком.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты К взбитому сливочному маслу добавить селёдочную массу и отжатый от молока белый батон.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Взбить погружным блендером до однородной ровной массы.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Ржаной хлеб нарезать на три тонких коржа.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты На кaждый корж выложить толстый слой начинки.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Последний корж смазать селёдочным кремом и сверху выложить красную икру.

Селёдочный торт с красной икрой ингредиенты Из оставшегося крема кулинарным шприцем выложить бортик. Готовый торт поставить в холодильник на 2 часа или в морозильник на 20 минут для застывания. После этого он будет замечательно нарезаться на ровные куски.








Селёдочный торт с красной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru