Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки моей бабушки

Автор: sally2006

Булочки моей бабушки

Описание: Это просто супербулочки. Я их стряпаю сколько себя помню. Рецепт очень прост, главное - не торопиться. Мои родные называют их самым лучшим тортиком. Этот рецепт нигде никто не записывал, он передавался через поколения. И вот я решила его записать.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Булочки моей бабушки ингредиенты Дрожжи+0.5стак. теплой воды+ 1ч. л. сахара=ставим опару Молоко+яйца+сахар+со ль+масло+опара+мука (постепенно)=замесить тесто Муки нужно столько, чтоб при замешивании тесто начало кататься по чашке. Ставим тесто в теплое место, прикрыв его полотенцем, чтоб подошло. Пока тесто поднимается - готовим листы (смазываем растительным маслом.) смешиваем корицу с сахаром

Булочки моей бабушки ингредиенты Первое правило - не торопиться!!! Один из признаков того, что тесто дошло - это характерный писк при взбивании. Но если его не будет, не расстраивайтесь, тесто еще несколько раз будет подходить в процессе изготовления булочек

Булочки моей бабушки ингредиенты Катаем порционные колобки и выкладываем их на посыпанный мукой стол. Колобки должны немного растронуться.

Булочки моей бабушки ингредиенты Формируем булочки: Каждый колобок раскатать, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать корицей с сахаром (тесто сильно не мять). Сформировать булочку (так уж в нашем роду повелось - это сердечки, лошадки, розочки и подковки - дайте полет Вашей фантазии) и выложить ее на лист, смазанный растительным маслом.

Булочки моей бабушки ингредиенты Когда все булочки будут на листах, аккуратно смазать их растопленным сливочным маслом и обсыпать сахаром (в готовом виде они будут ооочень нарядными). И вот только сейчас включить духовку на 200 градусов. Пока духовка нагревается - булочки растрагиваются.

Булочки моей бабушки ингредиенты Все духовки разные, поэтому не могу сказать ничего насчет времени выпекания. Единственное пожелание - не передержать булочки в духовке, у них начинается процесс зажарки и они начинают оседать. СТРЯПАЙТЕ ПОЧАЩЕ, - постепенно рука набьется и булочки будут - ОБЪЕДЕНИЕ!!! Ну и приятного аппетита! :)




Булочки моей бабушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru