Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом

Автор: FoodStation1

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом

Описание: Этот красивый, изумительно вкусный десерт следует готовить для особых случаев или особых гостей. Сочетание груши и белого шоколада удивительное и гармоничное. Нежный соус подчеркивает хрустящую текстуру орешков и тонкого шоколада.

Ингредиенты

Приготовление

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты Груши и белый шоколад.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 1. Порубить фисташки. Смазать дно и стенки керамических форм для кексов растительным маслом.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 2. Вырезать из пищевого пергамента 12 полосок 5 х 25. Смазать 6 полосок растительным маслом с одной стороны и посыпать рубленными фисташками.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 3. Свернуть полоски цилиндрами, орехами внутрь, и поставить цилиндры в формы.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 4. Взбить сливки. Отдельно взбить белки в крепкую пену, постепенно вбить сахарную пудру, добавить 75 г орехов, ликер и взбитые сливки.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 5. Все размешать.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 6. Влить получившуюся смесь в цилиндры и убрать в заморозку на ночь.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 7. Из груш удалить сердцевину и разрезать их на небольшие кусочки. Влить три столовые ложки растительного масла в сковороду и обжарить груши 2 минуты, затем всыпать сахар, размешать и готовить еще 2-3 минуты.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 8. Влить вино, добавить специи и тушить груши на медленном огне до мягкости еще 10 минут. Половину вина слить, а оставшийся соус перемолоть в блендере до однородной массы.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 9. Растопить 75 г шоколада на водяной бане. Тонко намазать оставшиеся 6 полосок пергамента растопленным шоколадом с одной стороны. Достать парфе из форм, снять бумагу и завернуть новыми полосками шоколадом внутрь. Убрать в заморозку еще на час.

Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом ингредиенты 10. 25 г шоколада растопить на водяной бане и вылить на мраморную поверхность. Когда шоколад застынет, острым ножом провести по поверхности шоколада (движение к себе), и вырезать шоколадную стружку.


11. Достать парфе из заморозки и аккуратно снять бумагу. Выложить на тарелки, украсить шоколадной стружкой и фисташками и подавать с соусом.









Фисташковое парфе с белым шоколадом и грушевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru