Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с курицей и крекером

Автор: Nienulka

Картофельная запеканка с курицей и крекером

Описание: Предлагаю Вам приготовить очень сытный обед или ужин, готовится данное блюдо из минимума продуктов и к тому же несложно. Духовка и сковорода все сделает за Вас! Получается очень вкусное и питательное блюдо для всей семьи. В состав данного блюда входит крекер с укропом. Сам крекер придает запеканке нежный вкус, а укроп - аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с курицей и крекером ингредиенты Итак, начнем! Для начала нам необходимо отварить куриное филе до готовности в подсоленной воде. Я это делала поздно вечером, чтобы к обеду приготовить данную запеканку. На дно сковороды, в которой будем запекать данное блюдо, кладем кусочки крекера (крекер поломать на небольшие кусочки).

Картофельная запеканка с курицей и крекером ингредиенты Куриное филе порезать кубиками и смешать с мускатным орехом, и выкладываем слоем поверх крекера.

Картофельная запеканка с курицей и крекером ингредиенты Картофель очистить, помыть и порезать на кусочки небольшой толщины (чтобы картофель быстрее приготовился). Яйцо взболтать немного вилкой, всыпать щепотку соли и налить молоко. Все хорошо перемешать. Полученной смесью заливаем запеканку.

Картофельная запеканка с курицей и крекером ингредиенты Сковороду ставим в духовку почти на нижнюю полку (у меня это вторая полка снизу). Запекаем под закрытой крышкой до мягкости картофеля. Затем достаем сковороду из духовки и сверху картофель посыпаем натертым на мелкой терке сыром. Ставим в духовку уже без крышки и ждем, когда сыр расплавится, если дольше подержать, то образуется румяная корочка. Если вдруг случиться так, что картофель еще не готов, а жидкости в сковороде уже нет (впитал крекер или быстро испарилась), то смело подливаем еще немного молока.

Картофельная запеканка с курицей и крекером ингредиенты Подаем к столу в сковороде и в горячем виде. Раскладываем по тарелочкам и даем немного остыть.








Приятного аппетита!

Картофельная запеканка с курицей и крекером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru