Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный паштет в мультиварке

Автор: Valya78

Печеночный паштет в мультиварке

Описание: Срочно понадобился рецепт печеночного паштета для заготовки в банки, но к сожалению, здесь такого рецепта не нашла. Вот поиски в просторах интернета помогли мне в решении вопроса и я решила добавить рецептик и на наш сайт, вдруг кому-то понадобится как и мне.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Печень моем, режем небольшими кусочками и обжариваем в мультиварке до готовности ( у меня это заняло 20 мин)

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Пока жарится печень, готовим остальные продукты

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Затем обжариваем их так же, добавив немного растительного масла

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Тем временем печень измельчаем с помощью блендера (можно пропустить через мясорубку)

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Затем измельчаем овощи

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Вот такая масса у нас получается, добавляем размягченное сливочное масло, солим, перчим, добавляем мускатный орех, он придаст изюминку нашему паштету

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты И перемешиваем с помощью погружного блендера до однородной массы, пробуем на соль

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Раскладываем в стерилизованные баночки

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты Накрываем крышечками, ставим в мультиварку, наливаем мультистакан воды, закрываем крышку. У меня мультиварка-скороварка, я выбрала режим "быстрая готовка" и время 20 минут. (На дно мультиварки можно положить силиконовый коврик или кухонную салфетку).

Печеночный паштет в мультиварке ингредиенты По окончании готовки, достаем наши банки и закатываем крышки. Оставляем до полного остывания и храним потом в прохладном месте до использования. Такой паштет удобно брать в дорогу, в командировку, на природу.




Печеночный паштет в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru