Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак-десерт "А-ля Павлова"

Автор: Irena Paloma

Завтрак-десерт А-ля Павлова

Описание: Наверное все знают о существовании торта или десерта "Павлова", названного в честь знаменитой балерины и состоящего из воздушного безе, взбитых сливок и свежих ягод. Я предлагаю Вам удивить своих близких не просто кашей, а необычной подачей этой самой каши на воздушном безе в виде десерта "Павлова".

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак-десерт А-ля Павлова ингредиенты Такой завтрак приготовить достаточно просто если есть заготовки из безе. Итак, накануне вечером или в выходной день необходимо приготовить корзиночки (основания, не знаю как правильно назвать) из безе. В чистой, сухой посуде взбить белки с щепоткой соли в пышную пену, постепенно по 1 ст. л. вводить сахарную пудру не переставая взбивать. Весь процесс взбивания занимает около 7-10 мин., масса должна стать плотной и блестящей, держать форму и не растекаться. Белковую массу переложить в кондитерский мешок и отсадить на противень с бумагой для выпечки окружности как на фото. У меня получилось 3 основы + много мелких безешек.

Завтрак-десерт А-ля Павлова ингредиенты Выпекать безе при t 100 гр. 1,5 -2 часа. Безе готово если легко отстает от бумаги. Итак, безе готово, его можно хранить в сухом месте до 7 дней и в любой момент порадовать себя и близких изысканным завтраком.

Завтрак-десерт А-ля Павлова ингредиенты Утром быстренько варим кашу любым удобным для вас способом. Благодаря рисовым хлопьям я приготовила кашу за 2 минуты в микроволновке и дала ей постоять 5 минут. На 2 порции я беру 1 стакан хлопьев и 2 стакана молока, сахар по вкусу.

Завтрак-десерт А-ля Павлова ингредиенты ... заготовки из безе помещаем на тарелки...


... наполняем кашей, украшаем ягодами... и всего Вам приятного!
Завтрак по мотивам десерта "Павлова" готов!


От горячей каши безе станет немного мягче, но не успеет потерять свой хруст.
Очень вкусно!

Завтрак-десерт "А-ля Павлова" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru