Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный штрудель с фундуком и медом

Автор: Missflo

Яблочный штрудель с фундуком и медом

Описание: Здесь много рецептов штруделя. Просмотрела все, такого не нашла. Однажды сделала случайно, из всего что было под рукой, с тех пор в нашем доме штрудель только такой. А фундук, по разумению моего супруга - моя личная "фишка" этого вкуснейшего десерта. И как мне кажется именно фундук придает яблокам сладко пряную изюминку, в отличие от грецкого ореха... но это все же на вкус каждого...) До вечера штрудель не дожил еще ни разу :). Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Если вы любите и умеете делать слоеное тесто, конечно приготовьте его сами. Уже много лет именно этот десерт мне удобнее делать покупным. Я беру вот такое.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Яблоки чистим, режем, например так, и потом еще каждый кусочек на 5 частей. Сколько их должно быть решайте сами на ваш вкус соотношения тесто-начинка, я беру 10 крупных яблок.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Фундук режем не мелко (один орешек на 2-3 части). Я кладу все на доску и один раз прохожусь по всем орехам произвольно ножом.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Яблоки кладем в сковородку, засыпаем тростниковым сахаром и начинаем тушить. Минут через 5-7 добавляем изюм, мед, орехи, корицу и ванилин, далее добавляем ликер Куантро (именно он придает легкий цитрусовый привкус, но если его нет то можно и любой коньяк, даже виски как то добавляла..) Тушим минут 10-15. Вы увидите, что яблоки станут мягкими и вся масса приобретет такой теплый осенний оттенок... Остудить минимум до теплого состояния, чтобы не ползло тесто.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Тесто раскатать, выложить массу равномерно, не доводя до верхнего края сантиметров 5-8.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Завернуть, в рулет, заворачивая края. Шов от рулета должен окзазаться обязательно внизу. Если рулет получился короткий и толстый, или тонкий и длинный его свободно можно отрегулировать руками под желаемый.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Выпекать при т 160 градусов 50-60 минут. Вот такая красота получится.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Немного остудить, посыпать сахарной пудрой.

Яблочный штрудель с фундуком и медом ингредиенты Подавать теплым с шариком ванильного пломбира! Непередаваемый, теплый сладко-пряный осенний вкус! Приятного аппетита!




Яблочный штрудель с фундуком и медом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru