Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке

Автор: Nienulka

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке

Описание: Блюда, которые приготовлены в глиняном горшочке, наделяют нас какой-то уютной домашней теплотой и очень вкусной едой. Куриные желудочки в сочетании с картофель делают блюдо более сытным и питательным, что очень необходимо в прохладные осенние денёчки. А нектарин приносит в блюдо свою летнюю нотку, радуя нежным вкусом и легким ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке ингредиенты Очень интересное получается блюдо при сочетании картофеля с нектарином и куриными желудочками. Свою ароматную нотку добавляет подсолнечное масло IDEAL. Попробуйте и Вам обязательно понравится)) В данном рецепте я использую глиняный горшочек объемом 1 л.

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке ингредиенты Картофель очистить и помыть. Картофель порезать на кусочки небольшой толщины. Картофель кладем в большое блюдо.

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке ингредиенты Куриные желудочки отварить в подсоленной воде. Дать им остыть и порезать на кусочки. Морковь очистить, помыть и порезать соломкой. Выкладываем на сковороду куриные желудочки и морковь, добавляем подсолнечное масло и тушим 3-5 минут, помешивая. Добавляем к картофелю.

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке ингредиенты Нектарин помыть и порезать на кубики. Добавляем к картофелю.

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке ингредиенты Петрушку измельчить и добавить к основной массе. Посолить по вкусу. Хорошо перемешиваем и выкладываем в горшочек. Смешиваем яйцо со щепоткой соли и молоком. Полученную смесь выливаем в горшочек. Накрываем крышкой глиняный горшочек и ставим в духовку. Зажигаем газ. Запекаем до мягкости картофеля на нижней полке при температуре 200-220 градусов. Готовому блюду даем немного остыть и подаем к столу! По желанию можно сверху посыпать натертым сыром.






Приятного аппетита!

Картофель с нектарином в молочно-яичной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru