Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое пирожное с клюквенным соусом

Автор: Няшка

Быстрое пирожное с клюквенным соусом

Описание: Нежное, легкое пирожное, даже можно сказать – воздушное. Тонкий слой песочного теста, нежная меренга и насышенный вкус клюквенного соуса D,arbo.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Быстрое пирожное с клюквенным соусом ингредиенты Орехи обжарить на сухой разогретой сковороде, постоянно помешивая. Дать немного остыть, затем порубить ножом в крупную крошку. Отделить желтки от белков. Взбить масло с 0,5 стакана сахара до однородной массы (сахар должен полностью раствориться). Продолжая взбивать, влить по одному желтки. Добавить разрыхлитель с коньяком и миндаль. Перемешать. Постепенно, все время перемешивая, всыпать просеянную муку и вымесить гладкое эластичное тесто.

Быстрое пирожное с клюквенным соусом ингредиенты Белки взбить с оставшимся сахаром в плотную пену.

Быстрое пирожное с клюквенным соусом ингредиенты На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 1 см. Нарезать его прямоугольниками и поместить на накрытый силиконовым ковриком противень. Белковую массу переложить в кондитерский мешок и отсадить на тесто «капельками» диаметром примерно 1 см. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15 мин.

Быстрое пирожное с клюквенным соусом ингредиенты В центр половины прямоугольников положить по 1 ст. л. клюквенного соуса D,arbo, накрыть оставшимися половинками.











Незабываемого вечера Вам и вашим близким за чашкой крепкого чая!



Быстрое пирожное с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru