Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с сыром "Нежность"

Автор: Наталья Вознюк

Баклажаны с сыром Нежность

Описание: Баклажаны и сыр! Очень вкусно и раздельно…но если их соединить получается совсем нежно и вкусно! А на гарнирчик добавить свежий помидорчик - будет еще вкусней!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Основные ингредиенты: Баклажан вымыть и очистить от плодоножки, нарезать колечками толщ. примерно 0,3-0,5 см сыр - натереть на терке

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Зелень мелко рубим. Майонез смешать со сметаной и добавить чеснок измельченный (через пресс) и зелень.

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Перемешать все хорошенько

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Все подготовили, теперь берем форму глубокую. ( я готовила в мультиварке, в духовке тоже можно)

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты На дно формы наливаем масло рафинированное подсолнечное, "IDEAL"

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Укладываем слой из баклажан-посолить немного, смазываем равномерно сметанно-майонезной смесью.

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты И сверху посыпаем сыром.

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Повторяем все слои поочередно - у меня получилось 3 слоя. Верх должен быть сырным. Заливаем сливками и ставим форму в мультиварку на 20 мин. в режим выпечки. (в духовке так же 20 мин при т 180 гр)

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Через 20 мин, вынимаем, даем остыть пару мин, и выкладываем широкой лопаткой на тарелочки)

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты Приятного аппетита!

Баклажаны с сыром Нежность ингредиенты )))




Баклажаны с сыром "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru