Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанное пирожное в мультиварке

Автор: Танюша Данилюк

Сметанное пирожное в мультиварке

Описание: Очень простой рецепт пирожного, которое очень похоже на запеканку и в то же время на чизкейк. По вкусу это пирожное напоминает нечто, приготовленное из сливочного сыра Маскарпоне, консистенция у такого пирожного мягкая, упругая и нежная.

Ингредиенты

Приготовление

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Смешать желтки, сахар, сметану и ванильный сахар.

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Массу взбить на средних оборотах миксера для смешивания ингредиентов.

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Белки взбейте до устойчивых пиков, чтобы при переворачивании миски белки не вываливались.

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Добавьте взбитые белки в сметанную смесь, аккуратно перемешайте, складывающими движениями снизу вверх. Всыпать частями муку, перемешать.

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Готовую смесь разлить по формочкам и поставить в чашу для варки на пару, чашу накрыть пищевой пленкой, сделать в ней дырочки иголкой, чтобы выходил пар.

Сметанное пирожное в мультиварке ингредиенты Готовить пирожные 45 минут при помощи режима «варка на пару». Подавать такое пирожное можно сразу после остывания, при подаче обязательно полить вареньем, соусом или сметаной. Приятного чаепития!)


Можно также его и испечь!))) Для этого необходимо поставить формочки наполненные тестом в чашу мультиварки, налить на дно воду, чтобы она покрыла 2/3 формочек с тестом и готовить на режиме «печь» в течение 45 минут при 150 С.
Попробуйте 2 варианта и выберете для себя более подходящий!

Сметанное пирожное в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru