Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке

Автор: Shahnozik

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке

Описание: Пробовала много разных рецептов хлеба, но этот больше всего напоминает вкус той буханки за которой мы стояли в очереди в "Советское" время. Простой в приготовлении, но требует соблюдения точных пропорций. Живу в Лос Анжелесе, долго скучали по настоящему хлебу и вот теперь почти каждый день у нас на столе свеже - испеченный, вкусный хлеб. Выпекать по этому рецепту можно хлеб и в духовке, просто придется замешивать тесто самим, по вкусу все получается так же. Мои дети очень любят наш хлеб, ведь без хлеба не бывает практически никакого обеда!!! Во всяком случае, у нас ))) И кстати, это обходится намного дешевле и полезнее нежели покупать хлеб в магазине. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Начинаем с добавления в сосуд хлебопечки теплой, фильтрованной воды (комнатной температуры)

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Добавляем в воду дрожжи, сахар, растительное масло.

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Засыпаем все двумя видами муки: я всегда разбавляю муку высшего сорта с мукой низкого сорта 3:1. Очень важно чтобы муки было достаточно, каждый стакан я набираю с горкой, значит получается что не 250, а примерно 270-300гр в каждом стакане, сюда же по желанию можно добавить отруби ( до 2 ст. л. ), растолченные семена льна (1 ст. л. ). На этот раз я не добавила.

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Выставляем режим "Черного Хлеба" или "Whole wheat", на среднюю корочку и на 1,5 фунта объемом (или на 1 кг). У меня на этом режиме время выпечки 4:34. Старт! )))

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Хлеб с хрустящей корочкой готов!!!

Простой хлеб в хлебопечке или в духовке ингредиенты Внутри он мягкий и хорошо пропеченный.




Простой хлеб в хлебопечке или в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru