Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеный арбуз с горчицей

Автор: в744нт

Квашеный арбуз с горчицей

Описание: Я опять к вам с арбузом. Это мой самый-самый любимый рецепт из всех солений-квашений. Он возвращает меня в детство, когда родители осенью заготавливали арбузы, квасили их в огромных бочках, а зимой папа вечером приносил с мороза холодненький, ядреный, хрустящий арбузик и вся семья с удовольствием им лакомилась. За окном хрустел снежок, а мы хрустели арбузиком... И уж конечно, ни одно застолье не обходилось без таких арбузов. Прошли годы, погребов у нас уже давно нет, а любовь к арбузам осталась. Я пробовала многие рецепты консервированных арбузов - вкусные, но не те... Пока не нашла я этот рецепт. И арбузы получаются именно ядреные, вкусные-превкусные, как из бочки... Заходите, с удовольствием угощу. И как всегда, готовить их очень просто и быстро и в условиях обычной квартиры.

Ингредиенты

Приготовление

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Арбуз и горчица - идеальное сочетание для любителей солений-квашений. Если вы любите квашеные арбузы - это ваш рецепт. Попробовав однажды, вы будете готовить его много-много раз. Продукт натурального квашения, ядреный, резкий, вкусный...

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Берем арбуз, нарезаем его произвольными ломтиками ( как вам удобно). Зеленую часть кожуры (тоненькую) срезаем, а вот белую оставляем - она получается очень вкусной.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Готовим посолочную смесь. Смешиваем по 1 столовой ложке: порошок горчицы, сахар и соль. ЭТА СМЕСЬ РАССЧИТАНА НА 1 ТРЕХЛИТРОВУЮ БАНКУ.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Складываем арбуз в трехлитровую банку, пересыпая посолочной смесью. Не нужно стараться, чтобы смесь покрыла арбузы равномерно, арбуз даст сок и все перемешается. Главное, что посолочную смесь мы ВСЮ используем НА ОДИН трехлитровый баллон.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Заполняем банку до верха. У меня был арбуз весом почти 5 кг. Он поместился у меня в два трехлитровых баллона. На второй баллон готовим новую посолочную смесь. Закрываем банки пластиковыми крышками и оставляем в кухне в тепле на трое суток. За это время арбуз даст сок. В первый день можно пару раз повстряхивать банки, чтобы выступивший сок лучше смешался с сахаром, солью и горчицей.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Через трое суток вот такая картина. Теперь для экономии места в холодильнике, складываем все в одну банку. Имейте в виду, что арбуз будет продолжать кваситься и ему нужно место, так что уж совсем плотно не трамбуйте.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты У меня из двух банок получилась одна трехлитровая банка. Ставим ее в холодильник еще на сутки. Минимум. Через сутки - готово. Но я люблю суток через трое - арбуз еще вкусней становится.

Квашеный арбуз с горчицей ингредиенты Такой арбуз хранится в холодильнике до нового года. Но его очень сложно сохранить - съедается все мгновенно. Один раз мне чудом удалось сохранить баночку от "посягательств" до нового года - идеально сохраняется. В своей жизни я встречала два типа людей - одни просто обожают арбузы и вторые, которые ну просто слышать не могут про такие сочетания. Это конечно дело вкуса. Но если вы любите квашеные арбузы, пробуйте смело - очень и очень вкусно. Банка при наличии гостей уходит за вечер. Для моего мужа это самый вкусный арбуз в мире ( как он говорит). Да и сама я после фотосессии хотела убрать вазочку в холодильник, а пришлось мыть пустую... Так что готовьте, не сомневайтесь. Тем более, что погода сейчас позволяет - при отсутствии места в холодильнике можно поставить баночку на холодный балкон. Приятного аппетита вам и вашей семье.






Квашеный арбуз с горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru