Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирный фалафэль с огоньком

Автор: Judas_kiss

Имбирный фалафэль с огоньком

Описание: Для любителей бобовых, вегетерианцев или просто тех, кто хочет попробовать что-то *эдакое*. Отличное и невероятно вкусное блюдо. Идеально и как основное блюда, и как оригинальная закуска!

Ингредиенты

Приготовление

Имбирный фалафэль с огоньком ингредиенты 1. Нут предварительно замочить, я это делаю с ночи. 2. Отварить в течении 40-60 минут на среднем огне, слить воду. 3. Для теста нужно нарезать лук, смешать с нутом, зеленью, пряностями, оливк. маслом, мукой и водой.

Имбирный фалафэль с огоньком ингредиенты 4. Все ингредиенты измельчить блендером и дать настояться 10-15 минут

Имбирный фалафэль с огоньком ингредиенты 5. В традиционном рецепте фалафель обжаривается с использованием масла или во фритюре, но на мой вкус это излишне калорийно и вредно, так что я просто подпекаю их на сковороде, используя оливковое масло лишь в начале, смазав сковороду для первой партии.

Имбирный фалафэль с огоньком ингредиенты 6. Обжарить с двух сторон 4-5 минут на среднем огне. Такая вот хрустящая *полезная* корочка получается ;)

Имбирный фалафэль с огоньком ингредиенты 7. Ну и вот собственно итог! В качестве компаньона сделала чудесный сырно-сливочный соус с остреньким перчиком чили! Приятного аппетита.




Имбирный фалафэль с огоньком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru