Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из капусты с куриным филе

Автор: Людмила НК

Салат из капусты с куриным филе

Описание: Абсолютно простое блюдо, но с изюминкой, а точнее с клюковкой! На любой домашней кухне всегда найдется крепкий вилок белокочанной капусты и имея под рукой минимум продуктов, в содружестве с капустой, можно создать бесчисленное количество салатов и закусок. Вкусовые сочетания складываются так удачно, что этот салат может стать одним из любимых блюд.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Нашинковать капусту, немного присолить её и слегка перемять руками

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Нарезать соломкой сладкий перец

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Очистить небольшую красную салатную луковицу и нарезать на четвертинки.

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Вареное куриное филе расщепить на волокна или нарезать на свое усмотрение. Чтобы мясо грудки было не жестким, а мягким и сочным, я варю его после закипания воды минут 15 и оставляю остужать в бульоне.

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Готовим заправку для салата. Для этого пробить блендером клюквенный соус D.arbo с майонезом, пять секунд

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты И готова чудесная заправка для салата. Получается ооооочень вкусная заправка!

Салат из капусты с куриным филе ингредиенты Осталось все ингредиенты заправить соусом, поперчить, по необходимости подсолить, перемешать, добавить горсть свежей клюквы. У меня оставалась ложка зеленого горошка, который тоже ушел в салат, но это не обязательный ингредиент.


Сочный, яркий, сытный салат готов!





Для гостей можно подать порционно.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Салат из капусты с куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru