Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-нашему

Автор: konservatorka

Мясо по-нашему

Описание: Просто в приготовлении. Можно использовать как самостоятельное блюдо с овощами или салатом или же, как подлив для гарнира. Мясо я использую и свинину, и телятину, и говядину. Свинина может быть и с прослойкой жира, и нежирная. Блюдо можно готовить в чугунке, кастрюле с толстым дном или даже просто в сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-нашему ингредиенты Я готовила из свиной шеи. Мясо довольно жирное. Если мясо нежирное, то в нашу посуду положим немного жира, можно сливочное или подсолнечное масло. Я, в основном, использую смалец.

Мясо по-нашему ингредиенты Мясо нарезаем на кусочки примерно 3х3 см и выкладываем в посуду для приготовления блюда.

Мясо по-нашему ингредиенты Поставим посуду на небольшой огонь, прикроем крышкой и ожидаем, пока мясо отдаст сок. Затем уменьшаем огонь до минимума и тушим 30 минут. ВНИМАНИЕ! Мясо не солим. За это время сок должен выпариться, но наблюдайте, если это произошло раньше, долейте водички немножко. А если Вы ГОТОВИТЕ ГОВЯДИНУ, то время тушения без соли увеличим до одного часа с дополнительным доливанием воды

Мясо по-нашему ингредиенты Тем временем нарежем лук. Количество зависит от того, насколько вы его любите. Но и вариант без лука тоже реален. Я брала одну большую луковицу.

Мясо по-нашему ингредиенты Вот так выглядит мясо после тушения через полчаса.

Мясо по-нашему ингредиенты Теперь выкладываем на мясо лук, заливаем сметаной или сливками, посыпаем черным перцем и солью, перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне еще минут 30.

Мясо по-нашему ингредиенты На гарнир к такому мясу - и картошка, и макароны, и крупы…






Приятного аппетита! И только хорошей погоды в вашем доме!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Мясо по-нашему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru