Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с бруснично-творожной начинкой

Автор: Nienulka

Печенье с бруснично-творожной начинкой

Описание: Печенье "Само cовершенство". Превосходное печенье из лаваша с бруснично-творожной начинкой. Готовится быстро, а результат получается вкусный и ароматный. Печенье с хрустящей корочкой и нежной начинкой, которые прекрасно дополняют друг друга.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с бруснично-творожной начинкой ингредиенты Для начала приготовим начинку. Творог смешиваем с сахаром и ванилином. Отделяем желток от белка. Белок добавляем к творогу и хорошо перемешиваем. Если масса жидковатая получилась из за белка, то добавляем манную крупу. Желток понадобится для смазывания печенья.

Печенье с бруснично-творожной начинкой ингредиенты Лаваш нарезать на треугольники. Смазываем треугольник сметаной. На широкую сторону лаваша выкладываем немного творога, а сверху брусничный соус. Подогнуть уголки и свернуть рулетик.

Печенье с бруснично-творожной начинкой ингредиенты Так поступить с остальными треугольниками из лаваша.

Печенье с бруснично-творожной начинкой ингредиенты Печенье выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Желток немного разболтать вилкой и обильно смазать им рулетики. Сверху посыпать кунжутом. Противень с печеньем ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета около 30 минут.


Вот так из обычного лаваша можно приготовить очень вкусное печенье. И, к тому же, процесс приготовления данного печенья не займет много времени. Печенье по вкусу напоминает слойку с начинкой. Брусничный соус D’arbo насыщает печенье непередаваемым ароматом, который доносится из духовки при выпечке печенья.






Приятного чаепития!

Печенье с бруснично-творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru