Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог

Автор: Shahnozik

Мясной пирог

Описание: Хотелось бы поделиться рецептом быстрого и всегда идеально получающимся теста. Уже много лет я использую его не только для мясного пирога. Начинка у нас всегда разная (мясо, овощи, творог), возможно, среди многочисленных рецептов этого сайта вы встретите подобный рецепт, но все же хочу поделиться с вами сегодня рецептом моего пирога. Сегодня у нас пирог с начинкой из куриной грудки. Получилось ооооочень вкусно, для меня еще важно что быстро!!! А еще удобно то, что на завтра дети могут позавтракать им, а холодный он не менее вкусный, чем горячий.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мясной пирог ингредиенты В 250 мл. кефира добавляем соду и соль. Убираем в сторону, чтобы смесь гасилась и увеличивалась в объеме.

Мясной пирог ингредиенты Муку растираем с маслом, можно масло растопить, можно через терку.

Мясной пирог ингредиенты Соединить мучную массу с кефиром и замесить тесто. Оно получается мягким и эластичным. Убираем его в сторону под закрытой крышкой, и оно у нас отдыхает пока мы готовим начинку.

Мясной пирог ингредиенты Нарезаем все ингредиенты, смешиваем, добавляем соль, перец, любые вами любимые специи и начинка готова! Очень вкусно с творогом, тогда вы берете 500 г. творога, 1 яйцо, 0,75 стакана сахара (по вкусу) и ванилин.

Мясной пирог ингредиенты Делим тесто на 2 неравные части, большую раскатываем и выкладываем на противень. Выкладываем на него нашу начинку, равномерно распределяем.

Мясной пирог ингредиенты Меньшую часть теста раскатываем и покрываем пирог.

Мясной пирог ингредиенты Защепляем края и смазываем желтком (в ингредиентах не указала, потому что не всегда смазываю, только когда гости )

Мясной пирог ингредиенты Отправляем в заранее разогретую духовку до готовности, т. е до золотистого цвета. Примерно это занимает 30 мин на 400 град. по F (по Фарингиту) Заранее предвижу вопросы что возможно не пропечется и что мясо предварительно не прожарено, не проварено и т. д. Отвечаю заранее, все пропечется, все будет вкусно!!! И дырочки в тесте делать не нужно)))!!!




Мясной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru