Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Отцвела черемуха"

Автор: девочка с плеером

Торт Отцвела черемуха

Описание: Я уже как-то признавалась в свой любви к черемуховым тортикам! Они у меня прочно ассоциируются с детством, бабушкой и деревней... В таком варианте попробовала сделать торт впервые и теперь точно буду делать по этому рецепту!!! Настолько воздушный, нежный о получился!!! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Первым делом залейте черемуховую муку кипящем молоком, перемешайте и оставьте на 2 часа

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Добавьте к черемуховой смеси яйца, сахар и стакан сметаны. Хорошенько перемешайте.

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Добавьте крахмал, муку и соду. Перемешайте и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Остудите бисквит.

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Пока наш бисквит остывает делаем крем. Все очень просто - сметана (жирностью 20-30%) смешивается с сахарной пудрой. Остывший бисквит разрезаем на 2-3 коржа. Смазываем каждый корж кремом, затем выкладываем клюквенный соус d'arbo. Так проделать с каждым коржом. Сразу расскажу, что готовила я пол порции на семейный ужин, форма у меня размером 22х12. Получилось разрезать на 3 корж высотой около 2 см

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Украсить тортик по желанию. Можно просто обмазать сметанным кремом. Я же растопила темную шоколадку, полила ей горячей тортик и украсила сезонными фруктами - инжиром, виноградом и клюквой. Слегка припорошила сахарной пудрой. В идеале торт должен постоять в холодильнике часов 8, вот этот разрезик стоял всего час )))

Торт Отцвела черемуха ингредиенты Торт получился очень нежным и вкусным! Приятного аппетита!!!




Торт "Отцвела черемуха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru