Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык с овощами по-китайски

Автор: мисс

Язык с овощами по-китайски

Описание: Это очень популярный рецепт китайской кухни у нас на Дальнем Востоке. Делается всего за 10 минут, при наличии готового варёного языка. И, как принято в китайской кухне, на гарнир, конечно, рис.

Ингредиенты

Приготовление

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Берём рис "Индика" в пакетиках от "Мистраль".

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Кладём пакетики в кипящую воду и варим 20 минут.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Пока варится рис, готовим язык с овощами по-китайски. Для приготовления нам понадобится варёный говяжий язык. Я готовлю по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/807 86/.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Подготавливаем овощи. Морковь, перец и репчатый лук режем соломкой, чеснок пластинками, жгучий перец тонкими полосочками. Количество жгучего перца по вашему вкусу, но это блюдо само по себе - острое.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты В идеале для приготовления нужно использовать вок. При отсутствии, берём сковороду или сотейник с толстым дном, нагреваем растительное масло, кладём овощи и замороженную стручковую фасоль. Всё перемешиваем и обжариваем 3 минуты.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Готовим соус. Смешиваем томатную пасту, сухой порошок имбиря, рисовый уксус, сахар, соевый соус, крахмал. Если соус слишком густой, добавьте 100 мл воды.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Заливаем соус в овощи, перемешиваем, тушим 2 минуты до загустения.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Кладём нарезанный брусочками (соломкой) вареный язык.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Всё перемешиваем и тушим ещё 2 минуты.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты Готовый рис достаём с помощью вилки, даём стечь воде. Надрываем краешек пакетика и кладём рис на тарелку. Я выложила с помощью пиалы.

Язык с овощами по-китайски ингредиенты К рису кладём горячий язык с овощами. Посыпаем нарезанным зелёным луком. Приятного аппетита!






Язык с овощами по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru