Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из трески с брусничным соусом

Автор: NataliaNik

Шашлычки из трески с брусничным соусом

Описание: Мужчины - удивительные создания! Отправила мужа в магазин, четко сказав: "Купи горбушу". Приходит и выкладывает на стол тушку... трески!! Сдержав вопль возмущения, я решила сделать любимые шашлычки не из горбуши, а из трески. А в их приготовлении мне отлично поможет брусничный соус Darbo. С его помощью я сделаю маринад, а еще подам его отдельно в соуснике.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Рыбу тщательно мою, разделываю. Мне понадобится филе (как вариант, можно купить готовое филе и ускорить процесс готовки). Для приготовления шашлыка из рыбы мне понадобятся деревянные шпажки.

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Делаю маринад. В глубокую миску вливаю оливковое масло, добавляю брусничный соус Darbo, все специи. Лимон разрезаю пополам. От каждой половины отрезаю по 2 кружка. Откладываю их в строну (позже нарежу их дольками и буду чередовать с рыбой, насаживая на шпажки). Из оставшихся частей лимона отжимаю сок, вливаю его в маринад.

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Аккуратно перемешиваю.

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Рыбу укладываю в глубокую стеклянную посуду. Заливаю брусничным маринадом. Ставлю в холодильник на 20 минут.

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Дальше филе трески аккуратно нарезаю небольшими кусочками. Насаживаю их и кусочки лимона на шпажки. Шпажки укладываю на противень с высокими бортиками, чтобы они "висели". Поливаю остатками маринада.

Шашлычки из трески с брусничным соусом ингредиенты Запекаю шашлычки из трески в разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут. Готовые шашлычки укладываю на блюдо. Поливаю брусничным соусом (и подаю его в соуснике). Приятного аппетита!










Шашлычки из трески с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru