Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скандинавский паштет

Автор: Екатерина Вкусная

Скандинавский паштет

Описание: Предлагаю отведать скандинавской кухни. Мне кажется, что наши кухни чем-то похожи. Ведь у нас схожи: климат, уклад жизни, и продукты. Готовим из одних и тех же продуктов, а вкусы у блюд разные.

Ингредиенты

Приготовление

Скандинавский паштет ингредиенты С печенки снять пленки и удалить желчные протоки, нарезать на средние куски. Так же нарезаем лук и бекон. Пропускаем через мясорубку, если время позволяет то 2 раза. Я пропуская 2 раза, паштет получает более нежный и воздушный. Добавляем яйцо и перемешиваем.

Скандинавский паштет ингредиенты Муку обжариваем в масле, примерно 2-3 мин. Добавляем молоко. тщательно перемешиваем, что бы избежать комков, и варим до загустения, примерно 4-5 мин. Соус немного остудить.

Скандинавский паштет ингредиенты Смешать соус и печеночную массу. Посолить и поперчить по вкусу, добавить молотую гвоздику. Хорошо перемешать. Для удобства смесь перелить в кувшин, так удобнее разливать по формочкам (это я подглядела у Гордона Рамзи).

Скандинавский паштет ингредиенты Разливаем по формочкам.

Скандинавский паштет ингредиенты Можно разлить в 1 лоток. Устанавливаем формочки или лоток в глубокий противень наполненный водой. На дно лучше положить тряпочку или полотенце, что бы наши формы не катались (это я тоже у Гордона подсмотрела).

Скандинавский паштет ингредиенты В лотке запекаем примерно 1 час при 180 С. Надо что бы паштет пропекся в самом центре.

Скандинавский паштет ингредиенты В порционных формочках запекать примерно 40 мин.

Скандинавский паштет ингредиенты Подавать горячим или остывшим. Замечательно сочетается с черным хлебом, солеными или маринованными огурцами и свеклой.




Скандинавский паштет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru