Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом

Автор: Iren_D

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом

Описание: Очень давно собиралась сделать этот десерт, т. к. была заинтригована таким странным на первый взгляд сочетанием. Но с ягодными соусами D’arbo решила воплотить рецепт в жизнь и спешу поделиться им с Вами, потому как результат превзошел мои ожидания! Это очень вкусный, нежный и, одновременно, хрустящий десерт с благородной кислинкой... заходите, научу!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Хлеб нарезать крупными кусками и обрезать корки. Порубить ножом до крупных крошек.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Отправить в разогретую сковороду и присыпать сахаром и корицей. Хорошо перемешать. Подрумяниваем крошки на сковороде периодически помешивая до хрустящей корочки. Внутри хлеб должен остаться мягким. На это уйдет 5-7 минут.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Убираем с огня и посыпаем цедрой лимона. Аккуратно перемешиваем.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Перекладываем на сухую тарелку и даем крошкам полностью остыть.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Для десерта нам понадобится брусничный соус D’arbo и какой-нибудь ягодный ликер.

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом ингредиенты Взбиваем сливки до устойчивых пик и вводим понемногу сгущенное молоко. Наш крем-мусс готов.


Теперь у нас все составляющие готовы, начинаем собирать десерт: в порционные стаканчики или креманки насыпаем хлебные крошки. Сверху выкладываем ягодный соус и сбрызгиваем ликером. Затем размещаем слой из сливочного мусса. Если бокал высокий, то делаем несколько слоев, но так, чтобы последним был слой из небольшого количества крошек. Отправляем на 2 часа в холодильник и подаем к столу!







Приятного аппетита!

Десерт в рижском стиле с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru