Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бланкет из телятины с зеленью

Автор: para_gn0m0v

Бланкет из телятины с зеленью

Описание: Французская кухня по праву считается одной из самых изысканных и популярных в мире. Многие блюда французской кухни уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но главным ее достоинством является наличие огромного количества разнообразных соусов, которые как подаются к самому блюду, так и включаются в его состав. Предлагаю добавить в семейный ужин немного французской атмосферы и приготовить бланкет (белое рагу). Традиционно готовят его из белого мяса-телятины, курицы, крольчатины с добавлением белого соуса. Вариаций много, эта - одна из них.

Ингредиенты

Приготовление

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 1. Несмотря на такое количество ингредиентов, готовится это блюдо всего полчаса. Самое длительное время здесь занимает варка риса. В качестве гарнира к этому блюду я выбрала рис Индика Браун. Может, не совсем в духе французской кухни, но его чуть грубоватая структура отлично сочетается с нежным сливочным соусом. В кипящую воду опустить пакетики с рисом, убавить огонь и варить на небольшом огне в течении 35 минут.

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 2. Нарезанную небольшими кусочками (не больше, чем 1,5 см на 1,5 см) телятину промыть, дать стечь лишней жидкости. В глубокий сотейник выложить мясо, залить водой, довести до кипения, воду слить. К мясу добавить подсолнечное масло, чуть обжарить мясо на сильном огне. Добавить порезанный на небольшие сегменты лук, обжарить пару минут. Одновременно подогреть овощной бульон.

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 3. Влить горячий овощной бульон (у меня на основе моркови, сельдерея и лука). Если нет бульона, можно заменить его водой. Добавить гвоздику, несколько иголочек розмарина, мускатный орех, посолить. Довести до кипения, убавить огонь и тушить на среднем огне под крышкой 20 минут.

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 4. Пока тушится мясо, готовим белый соус. Растопить сливочное масло. Добавить муку, размешать. Муку не нужно жарить, просто прогреть. Продолжая мешать, влить сливки или молоко и тщательно размешать, чтобы не было комочков. Варить, помешивая, до загустения (около 1-2 минут). Если комочки все-таки образовались, то можно протереть готовый соус через сито.

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 5. К мясу добавить промытый и порезанный или заморженный шпинат. У укропа удалить грубые стебли, остальное мелко порезать и тоже добавить к мясу. Тушить все вместе еще около 3 минут.

Бланкет из телятины с зеленью ингредиенты 6. Убавить огонь, добавить белый соус и тщательно размешать. Прогреть, но не кипятить.


На тарелку выложить рис, сверху выложить мясо вместе с соусом.

Приятного французского вечера!





Бланкет из телятины с зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru