Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой

Автор: mizuko

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой

Описание: Эту приправа (заготовка, соус) просто идеально подойдёт к сыру. Несложно готовить, а результат обязательно Вас порадует. Можно закрыть в банки и хранить без холодильника. Отличный рецепт для любителей болгарского перца.

Ингредиенты

Приготовление

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Разрежьте все перцы на четвертинки, удалите плодоножки с сердцевиной.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Смажьте каждый кусок перца маслом со стороны кожицы. Застелите противень фольгой, уложите перцы кожицей вверх.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Разогрейте гриль в духовке до максимума. Поставьте противень прямо под гриль и дождитесь, пока кожица покоричневеет.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Сложите горячие перцы в миску, затяните пленкой и оставьте на 10 мин., затем удалите кожицу. Нарежьте перцы кусочками по 1,5 см.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты В миске смешайте апельсиновый сок, уксус, мед. Положите розмариновые веточки и поставьте на сильный огонь.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Добавьте ягодный соус. Я взяла соус Дикая брусника D`arbo.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Доведите до кипения, положите перцы. Перемешайте и снова доведите до кипения на сильном огне.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Снимите пену, если она будет образовываться. Посолите. Уменьшите огонь до минимального, варите 20 мин. Удалите розмарин. Пюрируйте с помощью блендера.

Заготовка из печёного перца с медом и брусникой ингредиенты Разложите по стерилизованным банкам и закройте. Подавайте к сырам. Приятного аппетита!








Заготовка из печёного перца с медом и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru