Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из желудков

Автор: konservatorka

Салат из желудков

Описание: Чтобы разнообразить блюда из птичьих потрохов, предлагаю рецепт салата. Его можно готовить и с желудками, и с сердечками. Можно приготовить как из куриного набора, так от любой другой птицы. Я готовила из индюшачьих желудков.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из желудков ингредиенты Желудки чистим, замачиваем в холодной воде на час. Затем хорошенько промываем. Желудки заливаем холодной водой. Кладем луковичку, разрезанную на части, морковь, несколько зубков чеснока неочищенных, пару горошин черного перца, лавровый лист. После закипания снимаем пенку, солим, и варим до готовности. Индюшечьи желудки я варила полтора часа. Бульон можно использовать для приготовления различных блюд.

Салат из желудков ингредиенты Луковицы я выбираю среднего размера. Порезать полукольцами. Для удаления горечи заливаем порезанный лук кипятком на 1-2 минутки. Сливаем воду и сразу заливаем холодной водой. Ополоснуть, слить воду. И можно мариновать лук.

Салат из желудков ингредиенты Для этого к луку добавляем 0.5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, неполную столовую ложку уксуса. Перемешаем и оставим для маринования минут на 10.

Салат из желудков ингредиенты Как раз за это время нарезаем желудки.

Салат из желудков ингредиенты Маринованный лук отбросить на дуршлаг для удаления лишней жидкости.

Салат из желудков ингредиенты И теперь соединяем все составляющие. Желудки, лук, перец и майонез. Мне хватает 2 ст. л. майонеза.

Салат из желудков ингредиенты Хорошенько перемешаем и - можно угощаться.




Приятного аппетита! Уюта Вашим домам!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Салат из желудков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru