Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе

Автор: Kipariss

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе

Описание: Во времена Пушкина паштет, который считался истинным деликатесом, называли довольно благородно -страсбургский пирог. Сегодня этот продукт носит более прозаическое название и уже не считается кушаньем аристократов, зато он приобрел массовый спрос и всенародную любовь! В этом рецепте мне хочется поделится с вами как из утиных потрохов сделать вкуснейший и нежный паштет.

Ингредиенты

Паштет Ягодное желе

Приготовление

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Потроха промыть залить холодной водой добавить 50 гр. соли и оставить так на ночь в холодильнике. Перед началом приготовлением, хорошо промываем их проточной водой.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Два вида лука нарезаем кольцами. Имбирь почистить и порезать пластинками.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Обжариваем лук и имбирь на растительном масле, добавляем сливочное, столовую ложку сахара и щепотку соли. Как только сливочное масло полностью расплавится, вливаем литр сливок и тушим соус 5 минут все время помешивая.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты После сразу горячим пюрируем наш соус.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Потроха так же измельчаем в в кухонном комбайне.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Далее обе эти массы нужно соединить и взбить вместе. Можете это делать частями в чаше кухонного комбайна, или же в большой миске с помощью мощного блендера. В это время добавляем по одному яйца.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Следующий этап занял у меня какое то время, так как у меня не было в наличии большого сита. Массу обязательно протираем через сито. Все то что останется в сите выкидываем. Получаем нежную массу розового цвета. Добавляем еще щепотку соли и белый молотый перец.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Далее форму простилаем пищевой пленкой. Переливаем массу и закрываем пленкой так что не было под ней воздуха.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Потом накрываем форму фольгой, так чтоб с верху была верхушка из фольги где будет циркулировать пар, а по краям фольгу плотно прижимаем к краям формы. Духовку разогреваем до 175С. Ставим формы в более большую форму или противень, вливаем в нее кипяток до середины форм с паштетом. Готовим 1 час 30 минут. После пашет обязательно полностью остужаем и ставим в холодильник на 12 часов.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Для ягодного желе в кастрюле смешайте 2 вида соуса "Darbo"

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Листы желатина замочить в холодной воде.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Нагреваем соус в сотейнике и добавляем набухший желатин и ягодный бальзамический крем.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Заливаем в форму и ставим в холодильник до полного застывание.

Паштет из утиных потрохов с ягодным желе ингредиенты Паштет перед подачей извлекаем с помощью пищевой пленки и нарезаем. Хранится обязательно в холодильнике под пленкой или закрытом контейнере.




Паштет из утиных потрохов с ягодным желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru