Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью

Автор: Ninzonka

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью

Описание: Предлагаю вам рецепт очень вкусного тыквенного пирога с немного кисленькой глазурью из клюквы. Необычное сочетание тыквенного пюре со специями и клюквы придают пирогу пикантность и очень дополняют друг друга. Пирог можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до 3х дней. Он не потеряет свои вкусовые качества, а вы сэкономите время и угостите гостей вкуснейшим пирогом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для глазури

Приготовление

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Сначала готовим пюре из тыквы. Я готовила вот по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/968 78/

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Имбирное печение и грецкие орехи измельчаем в кухонном процессоре до порошкообразного состояния.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Добавляем расплавленное сливочной масло и перемешиваем. Получается вот такое тесто.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Выкладываем тесто в керамическую или стеклянную форму диаметром 23 см (9") и хорошо прижимаем, делая небольшие бортики, около 2 см.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты В миске смешиваем тыквенное пюре, коричневый сахар. мед, ибирный корень, корицу, гвоздику, мускатный орех, соль, яйца и сливки. Хорошо взбиваем до однородности.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Выливаем в форму с тестом и ставим в предварительно нагретую до 175*С (350*F) духовку на 45 минут.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Центр пирога должен быть мягким. Вынуть пирог из духовки и дать остыть.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Готовим глазурь. Для этого смешиваем апельсиновый сок, воду, сахар и муку. Хорошо перемешиваем, чтобы не было комков.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Затем добавляем клюкву и готовим на среднем огне, помешивая, около 5 минут. Я клюкву потолкла с помощью толкушки для пюре.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Получается вот такая глазурь.

Тыквенный пирог с клюквенной глазурью ингредиенты Выливаем горячую глазурь на пирог, даем немного остыть и ставим в холодильник на несколько часов, чтобы глазурь немного затвердела. Я ставлю в холодильник на ночь.


Приятного аппетита!!!







Тыквенный пирог с клюквенной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru