Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные отбивные в грибном кляре

Автор: diana1616

Свиные отбивные в грибном кляре

Описание: Приглянулась мне идея с чешского кулинарного сайта приготовления кляра с грибами. Чаще отбивные посыпаются грибами, сыром и другими ингредиентами и запекаются, а в этом варианте свежие шампиньоны добавляются сразу в кляр. Результат нас очень порадовал - мясо получилось сочное, кляр нежный, с зеленью, да еще и с нашими любимыми грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Довожу воду в кастрюле до кипения, опускаю в нее пакетики с гречкой и варю на медленном огне 20 минут.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Корейку мою, нарезаю на порционные куски, просушиваю с помощью бумажного полотенца.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Мясо быстро подготавливаю с помощью специального размягчителя мяса (спасибо за него Женечке -JeSeKi).

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Отбивные солю и посыпаю черным молотым перцем по вкусу.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Грибы мелко нарезаю.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Петрушку тоже мелко нарезаю.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Готовлю кляр. В миске миксером взбиваю сметану, яйца, соль, черный молотый перец.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Добавляю муку, просеянную вместе с разрыхлителем, снова чуть взбиваю миксером.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты В это время на сковороде разогреваю растительное масло. К тесту для кляра добавляю шампиньоны и зелень.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Ингредиенты для кляра хорошо перемешиваю ложкой.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Кладу одну отбивную в кляр, прижимаю, чтобы кляр прикрепился к нижней стороне, с помощью ложки переворачиваю отбивную и выкладываю в сковороду с разогретым маслом.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Можно чуть кляра добавить сверху на отбивные. Обжариваю на среднем огне (чтобы тесто успело прожариться) отбивные сначала с одной стороны.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Затем с другой.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Выкладываю отбивные на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Свиные отбивные в грибном кляре ингредиенты Подаю отбивные с гречкой на гарнир. Приятного Вам аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Свиные отбивные в грибном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru