Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп с домашней лапшой

Автор: diana60892

Куриный суп с домашней лапшой

Описание: Суп с лапшой на курином бульоне. Очень прост в приготовлении, а если потратить немного времени на нарезку домашней лапши получится ну безумно вкусным! Суп №1 в нашей семье!)

Ингредиенты

Для бульона Для приготовления лапши

Приготовление

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Ставим вариться курицу, не забываем убирать пенку как закипает, добавляем соль по вкусу, убавляем и закрываем крышкой) (минут 40-50)

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Пока варится курица готовим тесто для лапши Если берете пол курицы достаточно нарезать лапши на 1 яйцо ( если целая на 2 яйца)

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты В яйцо добавляем понемного муку и размешиваем, месим. Тесто лучше делать помягче, чтобы было удобно раскатывать. При желании можно немного соли добавить, но и так вкусно.

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Раскатываем тесто. Не забываем муку, чтобы потом не пришлось отдирать все раскатанное.

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Я раскатываю потоньше, чтобы немного просвечивали ручки. И даем раскатанному тесту, если есть время, немного подсушиться.

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Нарезаем на полоски.

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты Для быстроты кладем полоски друг на друга и нарезаем лапшу, тонко или толсто - это уже на любителя)

Куриный суп с домашней лапшой ингредиенты В готовый бульон нарезаем и кидаем картофель кубиками. Луковицу можно сварить целую, либо нарезать и бросить в бульон. Варить минут 15 и добавить нарезанную лапшу, варить минуты 3 и выключить. Перед подачей посыпать зеленью. Приятного аппетита!




Куриный суп с домашней лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru