Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки сладкие "Дуэт"

Автор: mtata

Булочки сладкие Дуэт

Описание: Дорогие друзья предлагаю вам рецепт очень вкусных булочек. Рецепт взят у Анны (Германия), огромное ей спасибо. Автор говорит :"делаются булочки очень просто и получаются мягкие и приятные", вот я и проверила. И не ошиблась.

Ингредиенты

Опара Тесто Темное тесто Обмазка

Приготовление

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Для опары растворить дрожжи в молоке, добавить муку, перемешать, накрыть и оставить на 30 минут.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты У меня опара стояла 3 часа.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Приступаем к приготовлению теста. Я замешиваю в Х/П, в ведерко влить опару, яйца перемешать с сахаром, ванилином и солью, муку, включить программу "тесто", добавить мягкое масло. Тесто будет мягкое, эластичное. Я выдержала два этапа замеса и отключила Х/П (примерно 30мин.)

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Тесто вынуть из ведерка на доску, слегка присыпать мукой, скатать шар и поделить на две части. Одна большая, вторая чуть меньше. Большую часть выложить в миску, присыпанную мукой, накрыть крышкой или пленкой. Убрать в теплое место на час.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты К меньшей части добавить какао и воду и хорошо вымесить. Я попыталась развести какао в воде, получился комочек.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Вымешивать примерно 10 мин. немного добавляя муки и подбирая тесто скребком. Тесто скатать в шар.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Взять другую миску, присыпать мукой и выложить в нее тесто. Накрыть крышкой или пленкой и убрать в теплое место на 1 час.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Через час наше тесто готово.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Каждую часть теста разделить на 12 кусочков и сформировать колобки. Тесто немного прилипает к рукам, руки слегка присыпайте мукой. Накрыть пленкой и оставить в покое на 20 мин. У меня темные колобки по 41г, белые по 54,6г.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Светлый кусочек теста расскатать в лепешку (слегка припыляя мукой) На середину лепёшки положить кусочек тёмного теста и и защипать края.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Выложить булочки швом вниз на застеленный бумагой для выпечки противень, накрыть их пленкой и поставить в тёплое место подходить на 20-25 мин. Я включаю духовку на 50С, нагреваю, отключаю и помещаю тесто вовнутрь.

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Подошедшие булочки, смазать желтком взбитым с молоком. Сделать на булочках разрезы, чтобы тёмное тесто было видно (я сделала маленький надрез).

Булочки сладкие Дуэт ингредиенты Выпекать булочки в заранее разогретой духовке до 210°, примерно 20-25 минут, до золотистого цвета. Я убавила температуру после 10 мин. выпечки до 180С. Ориентируйтесь на свою духовку. Булочки остужать на решетке. Горячие булочки смазать сливочным маслом, накрыть пекарской бумагой и полотенцем только на 5 мин.


Приятного чаепития!





Булочки со вкусом шоколада очень хороши с молоком



Булочки сладкие "Дуэт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru