Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шахматка"

Автор: Nienulka

Печенье Шахматка

Описание: Оригинальное рассыпчатое печенье с брусничным соусом D’arbo.

Ингредиенты

Тесто светлое Тесто темное

Приготовление

Печенье Шахматка ингредиенты Приготовим светлое тесто. Смешиваем муку, сахар, соду и кофе. Затем добавляем кусочки масла и порубить в крошку. Добавляем мед и яичный желток. Замесить тесто.

Печенье Шахматка ингредиенты Приготовим темное тесто. Смешиваем муку, сахар, какао-порошок и соду. Также добавляем масло и перетираем в крошку. Добавляем ванилин и слегка взбитое яйцо. Замесить тесто.

Печенье Шахматка ингредиенты Тесто укрыть салфеткой и поставить в холодильник на 20-30 минут.

Печенье Шахматка ингредиенты И светлое и темное тесто тесто делим на две части. Раскатываем часть светлого теста и нарезаем на полоски. Также поступить и с темным тестом. Выкладываем полоски чередуя их.

Печенье Шахматка ингредиенты Из второй части светлого теста сформировать колбаску и положить на полосатый пласт. Свернуть рулет.

Печенье Шахматка ингредиенты Из второй части темного теста раскатать пласт. Выкладываем на него полосатую колбаску и сворачиваем в рулет. Накрываем салфеткой и ставим еще на полчаса в холодильник.

Печенье Шахматка ингредиенты Рулет порезать на кусочки толщиной 1 см. В центр печенья кладем брусничный соус. Противень с печеньем ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности.


Красивое, сладкое и рассыпчатое печенье с неповторимой кислинкой из брусничного соуса.





Приятного чаепития!

Печенье "Шахматка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru