Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом

Автор: Tony Ex

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом

Описание: Довольно приятный кисло-сладкий вкус, который придаёт блюду виноград в сочетании с овощами. Вариантов этого блюда масса, так что можно экспериментировать и с мясом, и с овощами, и с соусом. Никаких специй не добавлял, чтобы не "сбить" вкус, и не пожалел. Попробуйте сделать, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Куриные бёдра очищаем от кожи, промываем в холодной воде и обтираем салфеткой. Готовим овощи – морковь, лук репчатый, чеснок, болгарский перец красный и жёлтый, виноград.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Куриные бёдра сначала тушим в казане или сковороде с закрытой крышкой, добавив 1 ст. л. растительного масла.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты В это время нарезаем соломкой наши овощи.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Виноград очищаем от кожуры и от семян

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Разрезаем виноград пополам.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Куриные грудки несколько раз переворачиваем, и оставляем тушиться с открытой крышкой, пока не выпарится вся влага. Немного подсаливаем.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Когда влага уйдёт, добавляем 2 ст. л. растительного масла и слегка обжариваем бёдрышки со всех сторон до золотисто-коричневого цвета.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Затем вынимаем бёдрышки из казана, добавляем 1 ст. л. растительного масла и выкладываем в казан репчатый лук, пассеруем 2-3 минуты.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Добавляем морковь, пассеруем с луком 3 минуты.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Добавляем виноград. Накрываем крышкой на 1 минуту.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Потом добавляем болгарский перец, солим по вкусу. Затем добавляем к овощам куриные бёдрышки, всё перемешиваем. Тушим 10 минут, добавляем нашинкованный чеснок и посыпаем чёрным перцем (на любителя). Всё перемешиваем и убираем с огня.

Куриные бёдрышки с овощами и виноградом ингредиенты Блюдо можно подавать без гарнира с белым хлебом, батоном или лавашем. К блюду подаётся виноград. Приятного аппетита!




Куриные бёдрышки с овощами и виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru