Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нежная осень"

Автор: chsf21

Торт Нежная осень

Описание: Нежнейшие коржи с морковью, изысканное желе с кусочками айвы, обрамлённые лёгким муссом из сливок и крем-сыра.

Ингредиенты

Тесто Желе с айвой Мусс

Приготовление

Торт Нежная осень ингредиенты Приготовьте желе. В стакан всыпьте желатин, добавьте вино, размешайте, оставьте набухать. Айву очистите от кожуры и сердцевины. Положите в кастрюльку кожуру и сердцевину, залейте водой, поставьте на огонь, варите 20 минут (огонь маленький)

Торт Нежная осень ингредиенты Очищенную айву нарежьте мелким кубиком. Сложите в чашу, полейте лимонным соком.

Торт Нежная осень ингредиенты Удалите из отвара кожуру и сердцевинки, введите сахар, кусочки айвы, слегка проварите (полумягкие), Снимите с огня, введите желатин, ванилин, перемешайте до полного растворения. Вылейте в форму диаметром 22 см (для удобства я форму застилаю пленкой). Поставьте в холодильник.

Торт Нежная осень ингредиенты Приготовьте коржи. Отделите желтки от белков. Поставьте взбивать белки с 120 г сахара.

Торт Нежная осень ингредиенты Морковь натрите на мелкой терке. Введите муку (2 вида), соль, цедру, перемешайте.

Торт Нежная осень ингредиенты В отдельной чаше взбейте желтки с 50 гр сахара.

Торт Нежная осень ингредиенты Смешайте желтковую массу с морковно-мучной.

Торт Нежная осень ингредиенты Введите в 3 приёма взбитые белки.

Торт Нежная осень ингредиенты Выложите в смазанную и присыпанную сухарями форму 22 см. Выпекайте 45 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Остудите на решетке. Разрежьте на 2 коржа.

Торт Нежная осень ингредиенты Подготовьте форму диаметром 24 см, как описано в рецепте Торт "Творожно-ягодный шейк" http://www.povarenok .ru/recipes/show/932 60/ В центр положите корж (половину целого).

Торт Нежная осень ингредиенты Приготовьте мусс. В стакан всыпьте желатин, добавьте воду, размешайте, оставьте набухать. Сварите сироп: налейте в кастрюльку воду с сахаром, поставьте на огонь, доведите массу до 121 градуса. В чашу введите желтки, взбейте. Введите сироп, взбейте до полного остывания.

Торт Нежная осень ингредиенты В отдельной чаше взбейте сливки.

Торт Нежная осень ингредиенты В отдельной чаше смешайте крем-сыр, цедру и лимонный сок.

Торт Нежная осень ингредиенты Замоченный желатин растворите на водяной бане. В чашу с крем-сыром введите желтковую массу, желатин, взбейте. Введите сливки в 3 приёма.

Торт Нежная осень ингредиенты На корж нанесите мусс, желе с айвой, мусс, корж. Всё залейте муссом. Поставьте в холодильник минимум на 3 часа. Снимите форму, декорируйте.








Торт "Нежная осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru