Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем

Автор: Janecheh

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем

Описание: Многие знакомы с таким блюдом, как рыба под маринадом. Сегодня очень упрощенный, быстрый вариант этого блюда, под вкусным соусом с болгарским перцем. На гарнир идеально подходит рис Басмати MIX или Жасмин от фирмы Мистраль.

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Я на гарнир взяла рис Басмати MIX от фирмы Мистраль. Так легко готовить крупу в пакетике! Каждый пакетик одна порция. Для приготовления риса опускаем пакетик с рисом в кипящую, подсоленную воду, не открывая его. Варим на медленном огне 15 минут.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Пока варится рис займемся приготовлением рыбы. Подготовим необходимые продукты.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Филе рыбы нарезаем на полоски, обваливаем в крахмале.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Подготавливаем овощи. Перец болгарский соломкой. Чеснок и имбирь измельчаем.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Разогреваем сильно вок, вливаем масло и накаливаем его до дымка. Обжариваем рыбу небольшими порциями буквально 1-2 минуты. Огонь должен быть максимальный! Обжаренное мясо перекладываем на тарелку.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Обжаренную рыбу перекладываем на тарелку.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Обжариваем лук и чеснок, буквально несколько 30 секунд.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты К чесноку и имбирю добавляем болгарский перец. Обжариваем помешивая 1-2 минуты.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Добавляем рыбу.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Заливаем соусом. Заранее смешиваем томатную пасту с соевым соусом, соком апельсина, уксусом, сахаром и 1 чайной ложкой крахмала и 2 столовыми ложками воды.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Жарим постоянно помешивая около 2 минут.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Вот и рис Басмати MIX от фирмы Мистраль сварился. Достаем пакетик и даем стечь воде. Аккуратно вскроем пакетик сбоку и выложим рис на тарелку.

Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем ингредиенты Подаем рыбу с отварным рисом.





Стир-фрай из рыбы с болгарским перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru