Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушенка из гуся в мультиварке

Автор: vorobyshek

Тушенка из гуся в мультиварке

Описание: Как вы все уже, наверное, знаете, мы сами выращиваем гусей. Поэтому гусь - частый гость на нашем столе. Захотелось мне попробовать тушенку из гуся в мультиварке. Это божественно вкусно и очень нежно... И минимум хлопот. Теперь тушенка из гуся - тоже частый гость на нашем столе...

Ингредиенты

Приготовление

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Я обрезала мякоть с гуся и немного мяса на кости взяла, порубила. Также взяла 2 пупа гусиных и два сердца.

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Теперь два варианта: для тех, кому можно жирное - на дно чаши положить немного внутреннего гусиного жира. Для тех, кому жирное нельзя, как мне, ничего не кладем. Пропускаем этот шаг. Тогда мясо будет более диетическое, но такое же вкусное...

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Укладываем мясо в чашу мультиварки. Для гусятины я все же советовала бы добавить 150 мл воды. По желанию вы можете добавить 1-2 мелко нарезанного лука, но нам нравится так. И включаем режим Томление на 3 часа.

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Через 2 часа мясо нужно посолить. Я добавила 0.5 столовой ложки соли. Вы солите по своему вкусу.

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Через три часа гусь получается нежнейший... Мясо тает во рту, невозможно оторваться... Можно кушать прямо так...

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты А можно и с картофельным пюре или любой кашей...

Тушенка из гуся в мультиварке ингредиенты Угощайтесь и вы!


Гусиное мясо содержит полезный триптофан, отвечающий за выработку гормона счастья и необходимый при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Содержит лизин, который нужен детям в период роста для формирования костной системы.
Он участвует в выработке ферментов, гормонов и антител, стимулирует восстановление тканей.
Глютаминовая кислота улучшает мозговую деятельность, поддерживает в норме кислотно-щелочной баланс.
В мясе гуся содержится уникальное вещество - аргинин. Его называют "веществом молодости", так как его недостаток в организме вызывает быстрое старение организма.
Содержит природные антидеперессанты, которые улучшают настроение, сон и помогают побороть хроническую усталость.
Мясо гуся - источник витаминов В2, В, А, РР, содержит железо, марганец, магний, натрий, селен, фосфор, цинк, медь и белок.
Гусиный жир также содержит в себе все полезные вещества, как и мясо, и является таким же полезным продуктом. Кроме того, гусиный жир снижает сахар в крови, поэтому он очень полезен для диабетиков.

Тушенка из гуся в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru