Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочная рыба в надутом конверте

Автор: TatyankaC

Сливочная рыба в надутом конверте

Описание: Сегодня я хочу угостить Вас очень вкусной нежной сливочной рыбкой, приготовленной по технологии Бернара Шаттона.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Включаем разогреваться духовку на 190град. Для начала хорошо промываем все овощи и готовим овощи гриль для овощной подушки. Картофель нарезаем тонкими кольцами вдоль картошки, вместе со шкуркой. Берем 1 крупную морковь и большую часть кабачка. Нарезаем пластинами. Перец - также крупными частями. Обжариваем все овощи на гриле. Можно слегка подсолить, поперчить.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Ставим отвариваться рис в пакетиках ТМ"Мистраль" "Басмати Микс" смесь белого ароматного и темного риса (кидаем в подсоленную кипящую воду) на 30мин.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Оставшуюся морковь натираем на крупной терке, лук и оставшийся кабачок нарезаем кубиками. Добавляем зелень и обжариваем на оливковом масле. Добавить сливки и слегка потомить овощи в них. Солим, перчим по вкусу.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Рыбку филируем. У меня это прекрасная карельская форель весом около 800г. Получилось два пласта.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Дно жаропрочной формы застилаем хорошей пекарской бумагой. Мне сегодня повезло, и я купила бумагу по ГОСТу (!!!). Она оказалась на редкость прочной. Бумагу слегка смазываем оливковым маслом и выстилаем овощами гриль. Сверху на овощи - одно рыбное филе.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты На филе выкладываем часть сливочно-овощной смеси и сверху закрываем второй частью филе. Также покрываем его овощами в сливках.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Накрываем рыбу вторым листиком пекарской бумаги, плотно заворачиваем края и скрепляем их часто-часто степлером. Через один угол надуваем конверт, и закалываем этот угол также степлером. Ставим рыбу в нагретую духовку минут на 20, пока не запахнет рыбкой.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Через 20 минут вынимаем наш конверт. Аккуратно, чтобы не обжечься горячим паром, вскрываем острым ножом конверт. И вуа-ля! Можно подавать.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Красивая, нежная вкусная рыбка в овощах. Приготовленная таким интересным способом.

Сливочная рыба в надутом конверте ингредиенты Белый с черным рис и великолепная красная рыбка. Поистине -домашний шедевр.



Я уверена, такая рыбка понравится не только Вашим домашним, но и любым самым привередливым гостям!


Сливочная рыба в надутом конверте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru