Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкусные кости на Хэллоуин из безе

Автор: Виталий Покашеварим

Вкусные кости на Хэллоуин из безе

Описание: Привет, дорогой зритель! Ты любишь праздновать Хеллоуин? Я лично - нет. Но вот приготовить что-то адское и неприятное на этот праздник я люблю :) Сегодня покажу как сделать вкуснейшие кости из бизе. Всем веселого Хеллоуина и желаю в ночь праздника не поседеть.

Ингредиенты

Приготовление


Сначала сделаем массу для безе. Она делается предельно просто. Для начала отделяем белки от желтков и белки с добавлением щепотки соли взбиваем миксером до состояния так называемых твердых пиков. На взбивание уйдет минут 5-7.

Продолжая взбивать добавляем по 1 столовой ложке сахарную пудру, пока масса не стане гладкой и блестящей. Сахарной пудры, напомню, 500 грамм.

К этой массе добавляем ванильный экстракт (или ванильный сахар), крахмал и уксус. Все перемешиваем до однородности. Масса для безе готова.

Выстилаем бумагу для выпечки на противень или решетку. Лучше всего с помощью кондитерского мешка выдавливаем массу в виде косточек. В качестве кондитерского мешка можно использовать любой полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком. Если с этим заморачиваться лень, то можно и ложечкой аккуратно сформировать кости. Но не очень красиво. Для примера я сделал одну порцию с помощью ложки.

Теперь безе надо выпечь. Технология следующая. Нагреваем духовку до 180 градусов. Ставим противень с костями в самый низ духовки (никакого гриля!). Закрываем духовку. Убавляем сразу температуру до 150 градусов и выпекаем 30 минут. После этого выключаем духовку и оставляем кости в выключенной духовке еще на 30 минут. Потом их можно достать и остудить уже при комнатной температуре.

Вот и все, друзья. Надеюсь рецепт понравился.

Всем веселого Хэллоуина!

Вкусные кости на Хэллоуин из безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru