Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Яблочнo-муссовый"

Автор: Esenija

Торт Яблочнo-муссовый

Описание: Вот такой рецепт нашла в немецком журнале. Немного переделала под свой вкус. Немцы предлагали делать мармелад с яболочного вина. Но когда я его попробала рекомендуемое вино... мне показалось это больше похоже на яблочный уксус. И решила взять просто яблочный сок. Тесто слоеное. На низ брала дрожжевое слоеное, но это было не обязательно, в рецепте было простое слоеное. Итак получился очень нежный тортик, со вкусом яблока!!! Кто любит все яблочное, этот торт для вас!

Ингредиенты

Суфле Мармелад Корж

Приготовление

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Итак берем два рулона теста слоеноего. Раскатываем и вырезаем два круга диаметром 26см.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Один круг оставляем целым другой разрезаем на сегменты. И выпекаем оба коржа. При 200гр минут 15. До золотистого цвета.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Вот такой корж для верха мы получим. Уберем его в сторону пока.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Теперь делаем мармелад. Ну я всетаки не удержалась, взяла немного этого вина. Вы смотрите сами, если хотите то добавте десертного любого вина. Итак нам нужен сок, желатин. Желатин зальем водой.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Нагреем сок, добавим вино, цедру апельсина. И затем распустим желатин и тоже добавим, все размешаем, слегка дадим остыть.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Разливаем наш желатиновый сок по формочкам, любым но лучше овальным. И ставим на 2 часа в холодильник.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Корж обрезаем меньше формы. Кладем на дно. Когда застынут, опустим их в горячую воду на 3 минуты и перевернем, затем кладем наши мармеладинки на корж.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Деалаем крем-суфле. Желатин зальем водой холодной. Примерно 0,5стакана. Сок нагреем и добавим к нему распущеный желатин. ( желатин распускаем в микроволновке) Желтки взбиваем до бела с сахaром, ванильным сахаром. И добавляем к ним желатин с соком. Все премешиваем хорошо и добавим яблочное пюре, я брала обычное яблочное пюре.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты И выливаем нашу смесь на крож с мармеладом. Стaраясь лить аккуратно. Ставим на ночь в холод.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты Утром взбиваем сливки до пиков. У меня растительные сливки, они взбиваются без закрепителя. Но вы если берете 30% сливки то надо добавить закрепитель. Кладем по желанию сахар и ванилин. Я добавила 3 ст. л. сахара. И выкладываем на наше суфле.

Торт Яблочнo-муссовый ингредиенты А теперь самое приятное это украшение. Кладем наши треугольнички, и украшаем как хотим. Например можно серединку украсить фруктами но у меня была вишня. И посыпаем сахарной пудрой. Вот такая красота! Угощайтесь!









Торт "Яблочнo-муссовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru