Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные бискотти с тыквой

Автор: Z Olga

Пряные бискотти с тыквой

Описание: Всем любителям пряной выпечки должны прийтись по-вкусу эти замечательные бискотти. Чудесный аромат, золотистый цвет и насыщенный вкус этих бискотти непременно будут приятным дополнением к чашечке чая или кофе в пасмурный осенний день. Рецепт нашелся на одном из сайтов в кулинарных заметках пользователя lisa-alis, за что ей огромной спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Вот наши ингредиенты для тыквенно-пряных бискотти.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Для теста нам понадобится тыквенное пюре. Можно запечь кусочки тыквы в духовке, можно приготовить в микроволновой печи - это кому как удобней. Готовим тыкву до мягкости, затем пюрируем блендером.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Начинаем готовить тесто. В миске смешиваем все сухие ингредиенты - муку, соль, сахар, разрыхлитель, ваниль, корицу, имбирь, мускатный орех, гвоздику.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты В другой миске взбиваем тыквенное пюре с яйцами.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Смешиваем содержимое двух мисочек, аккуратно вымешивая тесто. Добавляем орехи, цукаты (у меня это цукаты лимона) и клюкву.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты На присыпанной мукой поверхности слегка вымешиваем тесто. Оно должно легко раскататься в "батон", если же оно будет слишком липким, нужно добавить муку.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Формируем из теста "батон", выкладываем его на противень, застеленный пекарской бумагой.

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Яйцо взбиваем с 1 ст. ложкой воды и смазываем наши будущие бискотти. В разогретую до 175 градусов духовку, ставим выпекать печенье приблизительно на 30-35 минут (цвет должен быть золотисто-коричневым).

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Вынимаем из духовки, даем остыть минут 15, аккуратно нарезаем на кусочки 1 см шириной. Снова выкладываем на противень и отправляем в духовку, где температуру снизили до 145 градусов. Выпекаем еще 25-30 минут

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Вот какие замечательные бискотти получились, аромат разлетелся по всей квартире, так что нужно заканчивать фотографировать и скорее заваривать чай!

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты Хранить такое печенье рекомендуют в закрытом контейнере и храниться оно может до 2-х недель... но только не у нас! это точно!

Пряные бискотти с тыквой ингредиенты На нашем сайте уже есть рецепт Женечки Janecheh "Тыквенные бискотти", но я надеюсь что мой вариант не окажется лишним.




Пряные бискотти с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru