Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья по-домашнему

Автор: Светлана Мироненко

Лазанья по-домашнему

Описание: Сытное, очень вкусное и не сложное в приготовление блюдо. Готовила впервые, муж был в восторге. Все продукты есть у каждого в холодильнике, очень доступны. Сьели половину за раз.))

Ингредиенты

Начинка Соус

Приготовление

Лазанья по-домашнему ингредиенты Такие ингредиенты нужны на нашу Лазанью.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Режем лук и трем морковь на терке.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Обжариваем лук в небольшом количестве растительного масла.

Лазанья по-домашнему ингредиенты К луку добавляем морковь и еще немного обжариваем.

Лазанья по-домашнему ингредиенты К обжаренным луку и морковке добавляем фарш и хорошо перемешиваем. Солим, перчим по вкусу. Тушим до готовности фарша. Начинка на этом готова.))

Лазанья по-домашнему ингредиенты Берем небольшую кострюльку, ставим на огонь и на дно кидаем сливочное масло, на небольшом огне ждем пока оно растопится.

Лазанья по-домашнему ингредиенты К растопленному маслу добавляем 4 ложки муки и хорошо вымешиваем, чтобы не было комочков. Немного "прожариваем" массу на маленьком огне.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Вливаем в эту массу молоко тонкой струйкой, все время перемешивая. Надо внимательно следить и постоянно мешать, чтобы не пригорело и не свернулось. Добавить мускатный орех щипотку. Консистенция должна быть как у жидкой сметаны. Соус готов.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Быстренько трем сыр на терке сыр. И достаем форму для запекания.)

Лазанья по-домашнему ингредиенты В форму на дно кладем пару ложек фарша и промазываем немного соусом. Укладываем листы для Лазаньи немного внахлест. Сверху листов накладываем щедро фарш и промазываем соусом и посыпам обильно сыром.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Повторяем слои, до тех пор пока позволяем глубина посуды и начинка.) У меня вышло 3 слоя листов. 3 слой листов оказался финальным, его промазываем соусом Бешамель и греем духовку на 180 градусов.

Лазанья по-домашнему ингредиенты Запекаем при 180 градусах 40 минут.)))

Лазанья по-домашнему ингредиенты За 5-10 минут до готовности посыпаем оставшимся сыром. Я люблю чтобы сыр оставался тягучим, поэтому держала 5 минут. Ждем остывания. Режем на порционные куски и наслаждаемся!)))

Лазанья по-домашнему ингредиенты Не судите строго, готовила впервые и фото-отчёт тоже делала впервые. Приятного аппетита!)))




Лазанья по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru