Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сухое варенье из черноплодной рябины

Автор: Алиска79

Сухое варенье из черноплодной рябины

Описание: Не ругайтесь, но я с еще один рецептом сухого варенья из черноплодной рябины. Знаю, что тут много таких рецептов, но такого быстрого способа приготовления мне не попалось.

Ингредиенты

Приготовление

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Вот такие ингредиенты нам понадобятся.

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Начнем. Черноплодную рябину хорошо промоем, можно очистить от веточек, но я не стала, решив, что так интересней. Наливаем в кастрюлю 1 литр воды, добавляем лимонную кислоту и доводим до кипения. Затем добавляем в кастрюлю наши ягоды и бланшируем с момента закипания 2 минуты.

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Затем шумовкой выкладываем ягоды в противень слоем в 2-3 см..

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Пересыпаем бланшированные ягоды сахаром и отправляем в духовку, нагретую до 200 градусов. Даем нашему варенью в духовке закипеть и увариваем его 20 минут.

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты По истечении времени достаем противень из духовки и охлаждаем.

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Охлажденные ягоды выкладываем на присыпанную сахаром бумагу для выпечки, и подсушиваем при комнатной температуре до состояния цукатов.

Сухое варенье из черноплодной рябины ингредиенты Вот что у нас получилось. Присыпаем сахарной пудрой и можем лакомиться. Сухое варенье из черноплодной рябины готово! Готовое варенье храним в стеклянной баночке.




Сухое варенье из черноплодной рябины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru