Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа

Автор: Irena Paloma

Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа

Описание: Многие используют фейхоа для изготовления протертого "живого" варенья, но у этого фрукта имеется и другое предназначение в кулинарии. Предлагаю познакомиться с освежающей сальсой из фейхоа и авокадо, которая отлично сочетается с жареным мясом и птицей. Сегодня мой выбор пал на эскалопы из индюшиной грудки, на гарнир - полезный коричневый рис. Рецепт сальсы был найден в старом номере журнала "Вкусно и полезно".

Ингредиенты

Приготовление

Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа ингредиенты Первым делом необходимо поставить варить коричневый рис. Время варки 35 минут, этого более чем достаточно для приготовления мяса и соуса. Эскалопы замариновать 10-15 минут в смеси соевого соуса и горчицы, добавить тимьян и прованские травы по вкусу.

Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа ингредиенты Для 2-х порций сальсы очень мелко (как сможете) нарезать 2 фейхоа, четверть авокадо и четверть красной луковицы, выжать сок лайма. Приправить солью и молотым перцем по вкусу, добавить рубленую зелень кинзы и ложку оливкового масла, перемешать. Сальса готова!

Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа ингредиенты За 10 минут до окончания варки риса начинаем жарить мясо. Отряхнуть эскалопы от излишков маринада и обжарить по 4 минуты с каждой стороны. Подавать немедленно с ароматной сальсой и коричневым рисом!


Приятного аппетита!


Эскалопы из индейки с сальсой из фейхоа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru