Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп-пюре

Автор: lenochkagornova

Овощной суп-пюре

Описание: Легкий, ароматный, насыщенный... С небольшой, но интригующей кислинкой, яркий и нежный одновременно. Набор овощей самый простой и доступный. А история супа проста: случилось так, что моя малышка заболела ангиной, и я всю голову сломала, чем же ее накормить так, чтоб и вкусно, и сытно, и полезно, и чтоб кушать не больно. И вот, суп-пюре выручает.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп-пюре ингредиенты Ставим на огонь посуду с толстым дном. Я сначала взяла (зачем-то?) сковороду, в процессе переложила все в кастрюлю. Наливаем немного масла, я делаю 50/50 подсолнечное и оливковое. Бросаем чеснок, лук, пусть немного потомятся в масле, наполнят вашу кухню ароматом )) Овощи моем, чистим, начинаем нарезать.

Овощной суп-пюре ингредиенты По мере нарезки овощи кладем в кастрюлю, начиная с картофеля, он дольше всех готовится. Не забываем перемешивать, огонь самый слабый. Резать кубиками, не крупно. Из патиссона/кабачка удалить все семечки. Капусту нашинковать. Все примерно в равных долях.

Овощной суп-пюре ингредиенты Соединяем все овощи и слегка обжариваем на медленном огне, минут 10. Солим, перчим. Чуть сбрызнем оливковым маслом.

Овощной суп-пюре ингредиенты Далее заливаем бульоном, тушим до готовности под крышкой, минут 10. Все овощи должны быть под бульоном, при необходимости доливаем. Разогреваем тем временем на сковороде сливочное масло, посыпаем мукой, чуть обжариваем, добавляем пару ложку бульона и томатную пасту. Все хорошо перемешиваем, выключаем, выкладываем в кастрюлю. Тушим. Не передерживаем, овощи не должны развариться в кашу.

Овощной суп-пюре ингредиенты Как будет готово, выключаем, и добавляем прованские травы. Пусть минут 5 отдохнет, затем пюрируем с помощью блендера.

Овощной суп-пюре ингредиенты Вот такой красивый суп-пюре получился в результате! :) Подавать горячим! Можно посыпать гренками, рубленым вареным/копченым мясом. По вкусу можно добавить капельку бальзамического уксуса. Приятного аппетита!




Овощной суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru