Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги "Осенние" с разной начинкой

Автор: leontina-2014

Пироги Осенние с разной начинкой

Описание: Великолепное блюдо, богатое по составу, как сама осень! Песочное хрустящее тесто с кукурузной мукой на основе майонеза Махеевъ. И два варианта начинки! Заходите расскажу как приготовить вкусные пирожки, с которыми так приятно выпить чаю в холодный осенний день.

Ингредиенты

Приготовление

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Вкусные красивые и яркие пироги. Благодаря майонезу тесто хрустящее, благодаря кукурузной муке нарядного солнечного цвета.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Приготовим тесто: смешать пшеничную и кукурузную муку, щепотку соды, добавить майонез (охлажденный в холодильнике). Размешать тесто - получается крошка.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Добавить 2-3 ст. л воды, замесить тугое тесто, завернуть в пакет и убрать в холодильник минимум на час. Тесто может храниться в холодильнике до суток. Удобно - можно замесить с вечера, а утром напечь пирогов.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Кабачок помыть, нарезать кружками, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Тыкву натереть на терке. Лук репчатый слегка обжарить, добавить тыкву и пассировать. Посолить, добавить пряности, например, мускатный орех.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Пироги с первой начинкой. Раскатать тонко кусочек теста, выложить кружки кабачка, два ломтика помидора, посыпать тёртым сыром, давленным чесноком, присолить. Положить веточку зелени.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Залепить края теста, оставляя дырочку в центре. Выложить пироги на противень.

Пироги Осенние с разной начинкой ингредиенты Второй вариант начинки. Раскатать тесто, выложить тыкву с луком, присыпать зеленью и капнуть майонеза. Залепить аналогично.


Перед выпечкой смазать верх пирогов желтком.

Выпекать пироги 20 минут в разогретой до 200 гр. духовке.

Хороши такие пироги с пылу, с жару

Из указанного количества ингредиентов получается 6 штук.

Приятного аппетита!

Пироги "Осенние" с разной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru