Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гнездо ласточки"

Автор: Наталья Вознюк

Салат Гнездо ласточки

Описание: Очень давно готовлю этот салат, рецепт его узнала когда-то на практике в ресторане. Это довольно сытный салат, разлетается он на "ура"! Мужчины особенно остаются довольны!) на сайте есть салаты разных гнезд, но составы все же разные)))

Ингредиенты

Приготовление

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Подготовим : яйца, куриную грудку и голень индейки- отварить (в оригинале вместо индейки предлагалось готовить с говядиной, поэтому можно заменить индейку, даже свининой- тут сочетание мяса для контраста темное и белое. я готовила во многих вариантах - каждый по своему вкусный)

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Сначала режем лук соломкой или полукольцами и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном масле

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Мясо режем соломкой, как можно тоньше, главное чтоб не разваливалось... Можно разобрать на волокна. РS из индейки нужно вынуть все косточки-перепонки!

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Огурчики режем тоже - тонкой соломкой. Их достаточно много надо (поэтому можно увеличить их кол-во на вкус), т. к. салат очень мясной, сытный, а огурцы здесь разбавляют эту сытость... яйца режем - соломкой, НО из двух вынимаем желтки и оставляем их целыми для украшений гнездышка!) если у вас есть перепелиные яйца, то отварите их для украшения!

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Смешиваем все ингредиенты - индейку, курицу, яйца, огурчики, лук пассеров. в глубокой чаше, добавляем майонез, перец молотый по вкусу, и если нужно будет - соль. Заправлять салат лучше перед подачей.

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Выкладываем салат в салатник, придавая ему форму гнезда, т. е. делая углубление в середине, куда выкладываем яички, украсив зеленушкой!

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Можно подать либо в одном большом, либо в порционных салатниках! Это на Ваше усмотрение! Если будет много порционных, то имитировать яички ласточки можно и зелеными оливками или перепелиными яичками.

Салат Гнездо ласточки ингредиенты Приятного Осеннего пиршества С "Махеев"!!!)))




Салат "Гнездо ласточки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru