Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний торт "Санчо-Панчо"

Автор: Бобренок-поваренок

Домашний торт Санчо-Панчо

Описание: Перепробовала многие варианты приготовления этого тортика, но этот самый простой, быстрый и вкусный! :)

Ингредиенты

Приготовление

Домашний торт Санчо-Панчо ингредиенты Тесто: Белки отделить от желтков. Белки отдельно взбить до крепкой пены, желтки соединить с сахаром (200 г) и влить в белки. Добавить 250 грамм сметаны, муку, хорошо перемешать и добавить гашеную соду. Форму для коржа смазываем маслом и вливаем 1/3 часть теста. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут. В оставшееся тесто добавляем 2 столовые ложки какао, так же в смазанную форму и выпекаем второй корж.

Домашний торт Санчо-Панчо ингредиенты Крем: 500 грамм сметаны тщательно взбиваем с 1 стаканом сахара (200 г). (В идеале-до растворения сахара) К этому времени уже будут готовы оба наших коржа. Достаем их. Даем немного остынуть. Первый корж кладем на тарелку, на которой будет подаваться торт и смазываем кремом. Второй корж режется кубиками (около 4х4 см.) и смело погружается в наш крем.

Домашний торт Санчо-Панчо ингредиенты Настало время ананасов. Можно взять вместо них вишню, или любые другие ягоды на ваш вкус. Фантазируйте! Например для моей мамы важно наличие грецких орехов, а дальше уже не важно. :)

Домашний торт Санчо-Панчо ингредиенты Выкладываем на наш первый корж, смазанный кремом, ананасы и очищенные грецкие орехи поломанные до размера с горошину. Затем выкладываем постепенно наши шоколадные кубики горкой, добавляя периодически ананасы и орехи.

Домашний торт Санчо-Панчо ингредиенты У вас получится гора. (Не пугайтесь, есть торт будет неустойчивым или подтекать на тарелку. После того, как он постоит в холодильнике этот крем застынет и все будет в порядке!) Готовый торт поливаем топленым шоколадом и ставим в холодильник. Я обычно ставлю на ночь, чтобы коржи хорошо пропитались, но думаю часа 2-3 вполне хватит.




Домашний торт "Санчо-Панчо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru